Новости

Открытие Международной выставки "Взгляд в будущее" в Карабихе

ЛМК карабиха 2023

3 февраля в музее-усадьбе Н. А. Некрасова "Карабиха" состоялось торжественное открытие выставки работ победителей Международного конкурса детского изобразительного творчества "Ликующий мир красок" на тему "Взгляд в будущее".

По сложившейся традиции в Карабихе поздравили первых победителей конкурса. Тридцати юным художникам из Ярославля и Ярославской области вручили дипломы и подарки от постоянного спонсора конкурса - завода  "Луч", производителя товаров для творчества.

Приветственные слова победителям произнесли директор нашей школы Тюкина Галина Борисовна и организатор конкурса, куратор выставки, заслуженный работник культуры РФ Орлова Ирина Павловна.

Прозвучали стихотворения в исполнении учеников Красноткацкой школы Андрея Шадринова и Александры Сергеевой. Преподаватель Васильева Галина Владимировна исполнила музыкальные композиции "Прекрасное далёко" и "Хоть глазочком заглянуть бы".
Задорно прозвучал "Вальс" в исполнении дуэта баянистов Максима Буданова и Дмитрия Белоусова.

Завершили мероприятие увлекательные экскурсии по музею знаменитого русского классика Николая Алексеевича Некрасова. Младшие школьники и их родители остались в восторге от посещения музея Мазая.

 

Яндекс.Метрика