Новости

01.06.18 / "Ликующие краски детства"

MyCollages 1 июня
В День защиты детей 1 июня в Выставочном зале Союза художников состоялось торжественное открытие выставки Всероссийского конкурса детского изобразительного творчества «Ликующий мир красок» на тему «В гармонии с природой», посвящённого Году экологии в России, который организовала и провела наша школа.

На мероприятии прошло награждение победителей из Ярославля и Ярославской области. Ребятам вручили дипломы и подарки – материалы для творчества, предоставленные Химическим заводом «Луч».

Музыкальными подарками порадовали учащиеся музыкального отделения ДШИ №5 под руководством преподавателей Самойловой Р.К., Петровой Л.Б. и Волкович Н.В.

Организатор и идейный вдохновитель конкурса, Заслуженный работник культуры РФ, заместитель директора ДШИ №5 Орлова Ирина Павловна торжественно открыла выставку, разрезав красную ленту, перекрывающую вход в залы с детскими рисунками из разных городов России и зарубежья.

Всего на конкурс было получено 2718 работ юных художников в возрасте от 6 до 17 лет. География участников охватила 64 региона Российской Федерации, Республику Беларусь, Украину, Казахстан и Болгарию.

Яркое эмоциональное впечатление выставка произвела на Н.К.Иванову – заместителя председателя Ярославского областного союза женщин. Она сказала много добрых слов в адрес талантливых детей и их преподавателей.

Приглашаем ярославцев и гостей города посетить выставку «Ликующий мир красок», которая продлится до 24 июня в Выставочном зале по адресу: ул.Максимова, д.15





Яндекс.Метрика