Новости

Август 2018 г. / XVII Международный пленэр юных художников «На Владимиро-Суздальской земле»

ДШИ 5 ВладимирУчащиеся ДШИ №5 стали участниками XVII Международного пленэра юных художников «На Владимиро-Суздальской земле».


В Международном пленэре, посвящённом объявленному в Российской Федерации Десятилетию детства, принял участие 51 коллектив из 24 регионов Российской Федерации, а также из Австралии и Финляндии.

Редакция Всероссийского журнала «Художественная школа» оценила Владимирский пленэр как одно из самых крупных и значимых мероприятий для юных художников и их наставников.


За семнадцать лет существования пленэра членами жюри были многие заслуженные художники России и Зарубежья, преподаватели Московских и Санкт-Петербургских ВУЗов.


Пленэр был насыщен экскурсиями, квестами, мастер-классами и очными конкурсами, где участники могли самостоятельно, без помощи педагогов, показать все свои знания, навыки и способности.


Участие в очном конкурсе экслибрисов к стихам А.С.Пушкина принесло нашей ученице Беловой Валерии медаль и Диплом лауреата II степени.


В очном конкурсе пленэрных работ «Красна ты, земля Владимирова» медаль и Диплом лауреата III степени получила Губернаторский стипендиат 2017-2018 учебного года Таранущенко Наталия. Она хорошо проявила себя и в блиц-конкурсе «Древний Юрьев-Польский глазами юных художников», получив Диплом за III место.


В очном конкурсе «Рисуем портрет друга» (в национальном головном уборе) медалью и Дипломом лауреата III степени награждена Андрианова Владислава.


Педагоги-художники рисовали вместе с учениками и приняли участие в V научно-методической конференции академика Д.Н.Кардовского «Кардовские чтения» на тему «Детство и искусство: связи, перспективы, проблемы».


Участие в Международном пленэре стало отличным началом нового учебного года для наших юных художников.


Фотографии с пленэра доступны в Фотогалерее.

 

 

 

Яндекс.Метрика