Новости

Выставка "Ликующий мир красок" в Карабихе

MyCollages

В первый день весны 1 марта в музее-заповеднике Н.А.Некрасова «Карабиха» открылась выставка работ Всероссийского конкурса детского изобразительного творчества «Ликующий мир красок» на тему «Театральное и цирковое искусство», приуроченная к Году театра в России.

Дипломанты конкурса из Ярославля и Ярославской области получили дипломы и подарки –материалы для творчества от нашего постоянного спонсора ПК Химический завод «ЛУЧ».

Музыкальным подарком юным художникам и их родителям стало выступление наших юных баянистов Максима Буданова и Максима Киселёва.

Порадовали ребята из Карабихской начальной школы, разыгравшие небольшую театральную сценку из поэмы Н.А.Некрасова «Крестьянские дети».

Сотрудники музея организовали экскурсии для участников и гостей выставки «Образ Некрасова в произведениях художников Палеха и мастеров Ростовской финифти».

Выставка получилась замечательная! Яркое, эмоциональное видение мира цирка и театра детскими глазами доставило радость и детям, и взрослым, которые присутствовали на открытии.

 

Яндекс.Метрика