Версия сайта для слабовидящих

Адреса:
150002, г.Ярославль
ул.Зеленцовская, д.13
Тел: (4852) 45-03-80
art-school5@yandex.ru 
 
150046, г.Ярославль
ул.Павлова, д.35 корпус 2
Тел: (4852) 31-06-65
yar-art-school5@yandex.ru
Художественное отделение

perekrestokBanner

a9b6ae2bc963fcc362305c047c4f68b5

 

Новости

II Региональный очный конкурс «На творческой волне - 2019»

MyCollages на творческой волне2019
25 марта в ДШИ № 5 прошёл II Региональный очный конкурс для учащихся ДХШ и художественных отделений ДШИ Ярославской области «На творческой волне - 2019».

В конкурсе приняли участие 48 учащихся из 17 учреждений дополнительного образования города Ярославля и Ярославской области, а также г.Костромы:

 

ДШИ им.М.А.Балакирева, г. Ярославль

ДШИ "Канцона", г. Ярославль

ДШИ № 1, г. Ярославль

ДШИ № 5, г. Ярославль

ДШИ им.Л.В.Собинова, г. Ярославль

ДШИ им.Е.М.Стомпелева, г. Ярославль

ЦВР, г.Ростов

ДХШ, г. Рыбинск

ДШИ № 5, г. Рыбинск

ДШИ № 6, г. Рыбинск

ДШИ, г. Тутаев

ДХШ им. И.М.Асташкина, п.Некрасовское

ДШИ, г. Переславль-Залесский

ДШИ, с.Брейтово

ДХШ, г.Углич

ДШИ, г.Данилов

ДХШ №1 им.Н.П.Шлеина, г.Кострома

 

В трёх возрастных группах юные художники соревновались в работе с натуры по преподаваемым в ДШИ предметам: академические рисунок и живопись. Им было предложено выполнить творческий натюрморт с чучелом птицы.

Председателем жюри выступил Заслуженный художник России Кораблёв М.Н. Членами жюри – преподаватели Ярославского художественного училища Коношенко Е.П. и Бутусов В.А.

Наилучшие результаты показали ребята из ДШИ № 1, ДШИ им. Е.М.Стомпелева, ДШИ № 5 г. Ярославля, ДХШ № 1 г. Костромы, ДХШ г. Рыбинска и ДХШ г.Углича.

  

В номинации «Живопись», возрастная категория 11-12 лет победителями стали:

Лауреат I степени – Дериглазова Юлия (преподаватель Морокина А.Е.), ДШИ № 1, г. Ярославль

Лауреат II степени – Логинова Варвара (преподаватель Мануилова Т.И.), ДХШ, г. Рыбинск

Лауреат III степени – Данченкова Ксения (преподаватель Ловчикова Т.Л.), ДШИ, с. Брейтово

 

В номинации «Рисунок», возрастная категория 11-12 лет победителями стали:

Лауреат I степени – Гинзбург Виктория (преподаватель Шуваева Д.С.), ДШИ им. Е.М.Стомпелева, г. Ярославль

Лауреат II степени – Смирнова Юлия (преподаватель Изотова Л.И.), ДХШ им. И.М.Асташкина, п.Некрасовское

Лауреат III степени – Румянцева Александра (преподаватель Шурканцева Т.Е.), ДХШ №1 им. Н.П.Шлеина, г. Кострома

 

В номинации «Живопись», возрастная категория 13-14 лет победителями стали:

Лауреат I степени – Удалова Дарья (преподаватель Федосеев В.Н.), ДШИ № 1, г. Ярославль

Лауреат II степени – Растрепина Дарья (преподаватель Бутусова Н.Н.), ДШИ № 5, г. Ярославль

Лауреат III степени – Корнилова София (преподаватель Кудрявцева Е.А.), ДХШ, г. Углич

 

В номинации «Рисунок», возрастная категория 13-14 лет победителями стали:

Лауреат I степени – Романова Дарина (преподаватель Мануилова Т.И.), ДХШ, г. Рыбинск

Лауреат II степени – Растрепина Дарья (преподаватель Бутусова Н.Н.), ДШИ № 5, г. Ярославль

Лауреат III степени – Ветрова Ксения (преподаватель Сиднев А.М.), ДШИ, г. Данилов

 

В номинации «Живопись», возрастная категория 15-16 лет победителями стали:

Лауреат I степени – Бушковский Дмитрий (преподаватель Кораблёв С.С.), ДХШ №1 им. Н.П.Шлеина, г. Кострома

Лауреат II степени – Братанова Екатерина (преподаватель Кононова С.Н.), ДХШ, г. Углич

Лауреат III степени – Корнева Вера (преподаватель Орлова Н.В.), ДШИ, г. Переславль-Залесский

 

В номинации «Рисунок», возрастная категория 15-16 лет победителями стали:

Лауреат I степени – Голицына Софья (преподаватель Шуваева Д.С.), ДШИ им. Е.М.Стомпелева, г. Ярославль

Лауреат II степени – Бушковский Дмитрий (преподаватель Кораблёв С.С.), ДХШ №1 им. Н.П.Шлеина, г. Кострома

Лауреат III степени – Говорова Софья (преподаватель Мануилова Т.И.), ДХШ, г. Рыбинск

 

Фотографии с мероприятия можно увидеть в нашей группе ВКонтакте и на Facebook.

 

Всем спасибо за участие!

 

 

 

Кто на сайте

Сейчас 26 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Яндекс.Метрика