Новости

"Ликующий мир красок" в театре имени Фёдора Волкова

Волковский театр

В Российском государственном академическом театре драмы имени Фёдора Волкова открылась выставка работ победителей Всероссийского конкурса детского изобразительного творчества «Ликующий мир красок», посвящённого Десятилетию детства в России и 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

На выставке представлены 35 работ детей в возрасте от 8 до 15 лет, обучающихся в Детских художественных школах и школах искусств разных уголков нашей необъятной Родины (Биробиджан, Владимир, Волгодонск, Владивосток, Ижевск, Ишим, Курган, Кемерово, Лакинск, Лузино, Майкоп, Омск, Полысаево, Рыбинск, Сосновый Бор, Тольятти, Уяр, Шахты, Шуя, Ярославль).

Наша школа уже в третий раз проводит конкурс «Ликующий мир красок» на всероссийском уровне. Каждый год задания для юных художников меняются. Первый конкурс «В гармонии с природой» был посвящен Году экологии в России, второй под темой «Театральное и цирковое искусство» был приурочен к Году театра.

Традиционно в конкурсе участвуют не только наши соотечественники, но и зарубежные участники. За три года проведения конкурса была получена 6591 работа, в том числе из Республики Беларусь, Казахстана, Луганской Народной Республики, Донецкой Народной Республики, Молдовы, Турции, Эстонии, Сербии, Болгарии и Китая.

Выставку работ третьего Всероссийского конкурса «Ликующий мир красок» в Волковском театре можно посетить с 17 февраля по 10 марта.

 

 

Яндекс.Метрика