Новости

"Европейские дни наследия"

Благодарность Евро дни наследия МУ ДО  Детская школа искусств 5 small

ДШИ № 5 получила Благодарность за организацию мероприятия в рамках совместного проекта Совета Европы и Европейской Комиссии "Европейские дни наследия - 2020". 

Совет Европы является ведущей правозащитной организацией континента. В него входят 47 государств-членов. Все государства-члены Совета Европы подписали Европейскую конвенцию о правах человека, договор, направленный на защиту прав человека, демократии и верховенства права.

Дни европейского наследия – известное культурное общественное мероприятие, направленное на укрепление исторического сознания и народного духа граждан.

Начиная с 2015 года Российская Федерация активно принимает участие в Европейских днях наследиях. Координатором проекта выступает Российский научно-исследовательский институт культурного и природного наследия имени Д.С. Лихачёва (Институт Наследия). Ежегодно Институт Наследия приглашает к участию в Европейских днях наследия объекты культурного наследия, музеи, образовательные и культурные учреждения. 

В 2020 году  Европейские дни наследия на территории Российской Федерации проходили с 1 сентября по 14 октября под общеевропейским девизом «Наследие и образование».

Мастер-классы по плетению из лозы, проведённые народным мастером В.А.Киселёвым для наших учащихся, вошли в программу "Европейских дней наследия".

 

 

 

Яндекс.Метрика