Версия сайта для слабовидящих

Обратная связь
  1. Ваше имя
    Please type your full name.
  2. Ваш E-mail
    Invalid email address.
  3. Ваш вопрос
    Invalid Input
  4. Введите код, изображенный на картинке (защита от спама)
    Введите код, изображенный на картинке (защита от спама)
    Пожалуйста, введите код изображенный на картинке!

XIII Международный конкурс детских рисунков "Славянский родник - 2016" / Литва

 Славянский родник дипломы 

25 мая 2016 года в картинной галерее им. Пранаса Домшайтиса г. Клайпеда состоялось открытие итоговой выставки и награждение лауреатов XIII МЕЖДУНАРОДНОГО КОНКУРСА ДЕТСКИХ РИСУНКОВ «СЛАВЯНСКИЙ РОДНИК-2016», памяти святых равноапостольных Кирилла и Мефодия. Конкурс организован Виленской и Литовской епархией Православной Церкви в Литве, Обществом христианского просвещения «Слово», Литовским художественным музеем и Клайпедской гимназией «Жалякальне» при поддержке Генерального консульства РФ в Клайпеде и Клайпедского городского самоуправления.

 

На конкурс поступило около 9000 рисунков из 21 страны мира: Белоруссии, Болгарии, Боснии и Герцеговины, Венгрии, Германии, Индии, Казахстана, Канады, Китая, Латвии, Литвы, Марокко, Молдовы, Польши, России, Румынии, Сербии, Украины, Чехии, Швеции, Эстонии и других.

Руководителем конкурса является иконописец, искусствовед Маргарита Артамонова, учитель-эксперт гимназии «Жалякалне», заведующая отделом искусств Просветительского центра имени святого Андрея Рублева.

ДШИ №5 г.Ярославля ежегодно принимает участие в конкурсе "Славянский родник". В Литву были отправлены 48 работ наших учащихся. Итоги конкурса были подведены в мае 2016 года, но дипломы по почте мы получили в феврале 2017 года.

Поздравляем наших победителей:

Винокурова Анастасия - Диплом III степени 

Жукова Мария - Диплом в номинации "Красота родного края"

Иванова Алёна - Диплом в номинации "Красота родного края"

Шарова Мария - Диплом в номинации "За выразительное раскрытие религиозной темы

Ширяева Ольга - Диплом поощрительный

Смирнова Анастасия - Диплом поощрительный

Голованова Любовь - Диплом поощрительный

Вахина Юлия - Диплом поощрительный

Богданова Арина - Диплом поощрительный

Дипломы лауреатов 1 этапа: Мишучков Иван, Иванова Алёна, Иванова Полина, Новикова Елена, Вавилова Мария, Ватутина Анастасия, Немчанинова Полина, Родина Анна.

 

 

 

 

Фотогалерея художественного отделения

Фотогалерея музыкального отделения

Яндекс.Метрика