Новости

Открытие выставки работ учащихся преподавателя Бутусовой Н.Н.

ученицы Бутусовой1 сентября в Красноткацкой школе открылась выставка троих учениц нашей школы: Яновской Дарьи и Барановой Марии и Шамуковой Таисии.

Открыла выставку директор Красноткацкой школы Мария Петровна Мухина, пожелав девочкам больших творческих успехов.

Основу выставки составили летние работы девочек, также мы видим учебные работы - натюрморты по рисунку и живописи, композиции. Всего представлено более 60 рисунков.

Больше всего (33 работы) выставила Тася Шамукова. Целую стену заняли графические иллюстрации. Очень интересно рассматривать жизнь и приключения животных, каждый зверь имеет свой характер, весь облик их выражает разные чувства.

Тася сказала в своем выступлении:
"Рисование и литература очень похожи. Только в литературе используются слова, а в рисовании - цвет, тон, линия. Мне всегда было интересно и то, и другое, и я нередко объединяю их в одно целое. На этой выставке представлена не только живопись, но и иллюстрации к книгам. Занимаюсь иллюстрациями сколько себя помню. Я начинала с рисования персонажей различных книг и фильмов. И рисую до сих пор".


У Даши Яновской и Маши Барановой обращают на себя внимание этюды, выполненные летом 2023 года. Девочки вместе писали, ходили на пленэр. Мы видим реку Которосль, закаты на реке, этюды цветов.

 

Яндекс.Метрика