Новости

19.10.2014 / "Рисуем книгу"

IMG 7730   Учащиеся художественного отделения приняли участие в реализации проекта "Рисуем книгу", проведённого факультетом русской филологии и культуры Института филологии ЯГПУ им. К.Д.Ушинского, и приуроченного к 245-летию со дня рождения писателя И.А.Крылова.


   В начале учебного года под руководством преподавателей Е.А.Кушнарь и М.Л.Муравьёвой юные художники выполнили серию иллюстраций к басням И.А.Крылова. Для ребят это был первый серьёзный опыт работы в качестве художников-иллюстраторов.

  Макет книги разработала студентка 5 курса ЯГПУ Александра Асаткина. Книга с детскими иллюстрациями получилась весёлая, яркая, с элементами модного в наше время направления - скрапбукинга.

  Презентация сборника басен  прошла 19 октября в рамках Крыловских чтений в Областной детской библиотеке имени И.А.Крылова. Все участники проекта получили памятные дипломы, а две победительницы, чьи рисунки были размещены на обложке - Настя Сучкова и Алина Фомичёва, получили дипломы за лучшие иллюстрации и книги в подарок.

  Также в рамках Крыловских чтений была представлена выставка работ наших учащихся.

  Хочется выразить благодарность детям за отличные работы, а также их родителям за внимательное и серьёзное отношение к интересам и успехам своих детей.

  Отдельная благодарность Ольге Николаевне Скибинской - преподавателю ЯГПУ, члену Правления Ярославского отделения Союза писателей России - за предложение поучаствовать в интересном проекте!

IMG 7716IMG 7733 библиотека Крылова 19 10 2014 для портфолио

Яндекс.Метрика