Новости

Всероссийская выставка "Победный май" в КЗЦ "Миллениум"

победный май 2021
В фойе КЗЦ «Миллениум» открылась выставка детского изобразительного творчества "ПОБЕДНЫЙ МАЙ". 

На выставке представлены 40 работ победителей проводимого нашей школой Всероссийского конкурса "Ликующий мир красок" на тему Победы в Великой Отечественной войне. Мероприятие проводилось при поддержке Управления культуры мэрии города Ярославля и Департамента культуры Ярославской области.

На конкурс, посвящённый Победе в Великой Отечественной войне, поступило 1856 работ от 164 учреждений-участников из 124 населённых пунктов, 49 регионов РФ и 5 зарубежных стран (Донецкая Народная Республика, Луганская Народная Республика, Казахстан, Китай, Эстония).

Председателем жюри стала член Московского союза художников, выпускница МГХИ им.Сурикова Близнюк Н.В.

В своих работах юные художники в творческой форме отразили свои представления о времени Великой Отечественной войны и подвиге советского народа. Зрители увидят портреты героев, ковавших Великую Победу, жанровые картины трудового подвига в тылу и незабываемую радость победы.

Выставка будет работать с 30 апреля по 23 мая 2021 года с 11.00 до 17.00 по пятницам, субботам, воскресеньям и праздничным дням*.

Так же приглашаем посмотреть онлайн-галерею работ участников Всероссийского конкурса "Ликующий мир красок", посвящённую Победе в Великой Отечественной войне по ссылке https://vk.com/album-172425601_271513088

 

Яндекс.Метрика